Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Крыша на века: металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля

Строительство в условиях экономического кризиса – это своего рода инвестирование и страховка от стремительно-развивающегося обесценивания денег. Кто-то скажет, что вкладывать средства в ежедневно дешевеющую недвижимость – занятие малопривлекательное. Однако инвестирование в ценные бумаги выглядит куда более странным на фоне своей нестабильности.

Учитывая тот факт, что экономический кризис рано или поздно все-таки закончится, следует предположить, что вслед за ним произойдет резкий рост цен на недвижимость, и вы всегда сможете приумножить свое состояние. Все вокруг указывает на то, что строительство целесообразнее всего начинать именно сегодня – земля недорогая, на дворе ранняя весна, строительные материалы значительно дешевеют... Вы просто обязаны обзавестись загородным домиком!

Среди прочих строительных материалов, которые вам могут понадобиться, наиболее востребованными являются кровельные - металлочерепица, профнастил (профлист), фальцевая кровля. Ведущим производителем в России в этой области принято называть группу заводов "ИНСИ". В офисе компании вы всегда можете ознакомиться с образцами продукции и получить ответы на все интересующие вас вопросы. Для того чтобы приобрести кровельные материалы, вам достаточно составить план с размерами скатов; остальную работу за вас проделают специалисты расчетного отдела. Строить сегодня – это просто, строить надо красиво!

Металлочерепица эстетична – это один из самых надежных и долговечных материалов, ориентированных, на широкий диапазон отечественных климатических условий. За последние годы ее производство ощутимо выросло и в значительной степени потеснило аналоги заграничного производства. Металлочерепица различается геометрией профиля, видами полимерных покрытий и цветовой палитрой. Она легка, экологически безопасна, обладает высокими декоративными свойствами, продается по относительно невысокой цене и проста в монтаже.

Особенно хорошо применять металлочерепицу для устройства кровли малоэтажных домов. От того, насколько грамотно будут проведены кровельные работы, зависит качество, долговечность и внешний вид создаваемой или реконструируемой крыши. Монтаж кровли невозможен без определенных строительных инструментов и знаний. Однако при наличии первых, информационная составляющая вторых реализуется довольно быстро.

При укладке металлочерепица не терпит большой спешки; ее листы монтируются внахлест и крепятся к обрешетке при помощи специальных шурупов-саморезов с уплотнительной резиновой шайбой. Для того чтобы добиться полной герметичности и обеспечить правильную вентиляционную работу крыши – под листы укладывается гидро-пароизоляционный материал, за счет чего достигаются необходимые гидроизоляционные характеристики крыши в целом. Металлочерепица и все необходимые для ее крепежа комплектующие должны поставляться в комплекте. Во избежание возможных проблем в будущем лучше всего доверить монтаж кровли специалистам.

Если металлочерепица была смонтирована не должным образом, то в ближайшее время ей может понадобиться ремонт. Чаще всего это связано с несоблюдением технологий монтажа или повреждением кровли в результате очистки крыш от скоплений снега и наледи. Зачастую, для устранения возникающих дефектов приходится прибегать к замене отдельных листов и разбирать часть крыши; в редких случаях все обходится простым окрашиванием поврежденной поверхности.

Другой не менее интересный, современный облицовочный материал – это профнастил. Профнастил представляет собой трапециевидные или волнистые (гофрированные) листы из горячеоцинкованной стали. Волнообразная форма профилированных пластов достигается за счет процедуры профилирования, в результате чего металлическим листам придается необходимая для эксплуатации жесткость. Как правило, профнастил различается по форме, ширине и области применения. Наиболее распространенным считаются листы высотой до 20 мм, которые активно используются при строительстве коттеджей, магазинов, автозаправочных станций, киосков и т.д. – там же, где применяется металлочерепица.

Профнастил имеет ряд преимуществ перед своими конкурентами: наряду с высокой прочностью материала следует выделить такие технические характеристики, как коррозионная стойкость, негорючесть, богатая палитра красок, современный дизайн, простой монтаж, удобство при транспортировке и т.д. При всем многообразии своих положительных качеств профнастил имеет и свои недостатки: одним из его главных пороков можно назвать небольшие уклоны скатов, за счет чего на крышах домов может появляться нежелательная наледь. Во избежание трагических ситуаций, вам придется регулярно прибегать к очистительным работам, либо установить автоматическую систему антиобледенения и навсегда забыть о возможных угрозах свыше!

Профнастил, равно как и металлочерепица, не признает спешки при монтаже и ремонте. Листы также укладываются внахлест и крепятся к обрешетке при помощи сверлоконечных шурупов в гофру. Кроме того, следует уделить должное внимание разработке систем водоотвода и обогрева, тем самым предотвратив кровлю от сезонного изнашивания, а головы прохожих – от свисающих сосулек. Для ремонта поврежденной поверхности достаточно заменить ущербный лист на новый, произвести покраску и постараться избегать подобных ситуаций в будущем.

Профнастил — один из немногих материалов, которые подходят как для промышленного строительства, так и для быстровозводимых сооружений.

Последним рассмотренным кровельным материалом, в рамках данной статьи, будет – фальцевая кровля. Фальцевая кровля – одно из самых надежных металлических покрытий, существующих на сегодняшний день. Ее внешний вид органично вписывается в современную архитектуру больших городов и коттеджных поселков. Фальцевая кровля производится из листовой или рулонной оцинкованной стали, а также некоторых цветных металлов. Длина такой панели может достигать практически любых размеров, благодаря чему появляется возможность полного исключения сезонных протечек крыш с малым уклоном.

Фальцевая кровля имеет гладкую поверхность и обеспечивает хорошее стекание воды; за счет ее малой массы возможно создание более легких опорных конструкций; гибкость кровельной стали позволяет возводить крыши любой формы сложности; широкая цветовая гамма негорючесть, длительный срок службы, простота ремонта и монтажа – делают этот материал одним из самых востребованных на современном строительном рынке.

Фальцевая кровля, как и профнастил имеет высокую теплопроводность, что приводит к образованию сосулек и наледи. Обогрев крыши в этом случае поможет вам исключить из дома потенциально-опасные зоны и защит ваших детей от возможных снежных обвалов. Кроме этого, фальцевая кровля имеет малую сопротивляемость к ударам, поэтому – постарайтесь избегать внешних механических воздействий на крышу.

При укладке, фальцевая кровля поднимается на крышу здания по одному листу. Монтаж производится путем соединения панелей простым нажатием. Для загибания фальцев рекомендуется использовать специальные электромеханические закаточные устройства. Фальцевая кровля крепится к обрешетке кляммерами; крепежные детали фиксируются по краю листа оцинкованными саморезами. При ремонте крыши достаточно разобрать часть кровельного покрытия и заменить лист металла на новый.

Кровля – очень важный элемент здания, от её правильного монтажа зависит долговечность и сохранность всего сооружения. Грамотное устройство кровли обеспечивает подкровельную вентиляцию пространства и надежную защиту от теплопотерь.

Материалы от производителя "ИНСИ" изготавливаются на новейшем оборудовании, весь процесс – от закупки составных частей до качества выпускаемой продукции, контролируется высококлассными специалистами компании. Металлочерепица, профнастил и фальцевая кровля успешно применяются в промышленном и гражданском строительстве на всей территории России и стран Ближнего зарубежья.

Смотрите также

Как выбрать газовый обогреватель?

Читайте также:
Что лучше для ванной: плитка, пластик, агломерат или мозаика? Какой потолок сделать в ванной комнате: натяжной или реечный? Отопление без газа? Не проблема! Его Величество стол: историческая сводка Плита Комфорт: применение и характеристики
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 21/к2
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87