Полезный совет
Как выбрать шпатель? Обратите внимание на гибкость лопатки инструмента. Если она очень жесткая, то может сломаться от усилия при работе. А если лопатка шпателя слишком гибкая, она не создаст требуемого усилия.

Теплозвукоизоляционные материалы из базальтового волокна

Технология производства базальтовой теплоизоляции (маты теплоизоляционные из базальтового супер тонкого волокна, плиты теплоизоляционные из базальтового волокна)

1. Получение волокна из базальтового или диабазового щебня фракции 25-60 мм.

Базальтовый щебень плавится в специальной печи ванного типа, сложенной из различных огнеупорных материалов в металлическом корпусе. Энергоносителем является природный газ, подаваемый в печь через специальные газовые горелки. В процессе горения в печи создается температура, достаточная для получения струи расплава нужной вязкости. Вытекая из печи, струя расплава падает на диски или валки специальных центрифуг, вращающихся с определенными скоростями в различных направлениях, где за счет центробежных сил происходит преобразование капель расплава в волокно. Центрифуги оборудованы системами консистентной смазки и системами подачи в виде тумана в зону волокнообразования для качественной пропитки волокна: замасливателя (обеспыливателя) в случае производства прошивных матов и связующего в случае производства теплоизоляционных плит.

2. Получение прошивных теплоизоляционных матов и теплоизоляционных плит.

Из камеры волокноосаждения по специальным транспортерам ковер волокна направляется либо:

  • На линию прошивных матов с последующими операциями прошивки на специальной прошивной машине, поперечной резки автоматическими гильотинными ножницами, ускоренного движения на упаковку по специальному конвейеру быстрого удаления, автоматической намотки в рулон на специальном автоматическом намотчике и автоматической упаковке рулона в полиэтиленовый мешок;
  • На линию производства плит с последующими операциями полимеризации (отверждения) под воздействием горячего воздуха в камере полимеризации, охлаждения в камере охлаждения, автоматических операций продольной, поперечной резки, ускоренному движению по транспортеру быстрого удаления и последующей упаковки задаваемого количества плит на паллете в термоусадочную пленку.

Маты прошивные ТУ 5761-15-07058109-2000

Маты базальтовые теплозвукоизоляционные прошивные марки МТПБ, являются разновидностью изделий из базальтового супер тонкого волокна (БСТВ). Маты изготавливаются из волокнистых материалов, прошитых нитью, в обкладках из стеклоткани со всех сторон (МТПБ) либо без них (МТПБа). Маты в обкладке из стеклоткани имеют температуру эксплуатации до 450 °С, без обкладки до 900 °С.

Плиты теплоизоляционные базальтовые (ПТБС) ТУ 5762-002-39659620-2000

Плиты теплоизоляционные базальтовые изготавливаются на основе полотен из супер тонких стеклянных штапельных волокон и бентонитового связующего.Материал относится к негорючей тепло-, звуко-, противопожарной изоляции конструкций судов при модульной системе строительства по классу И-15, технического оборудования. Материал исключительно надежный в эксплуатации.

Холст из базальт. супер тонкого волокна (БСТВ) ТУ 5761-157-07508109-2000

Холсты из базальтового супер тонкого волокна предназначаются для изготовления теплозвукоизоляционных, звукопоглощающих изделий. Отрасли промышленности в которых применяются изделия из базальтового супер тонкого волокна:

  • 10 см базальтовых изделий заменяют:
  • 150 см бетона
  • 100см кирпичной кладки
  • 40 см древесины

Качественные характеристики:

  • экологически чистое изделие, имеет природную формулу камня - базальта без связующего, канцерогенных и токсических веществ, волокна имеют большую длину и связаны между собой силами естественного сцепления;
  • не содержит органических связующих;
  • стоек к грызунам и микроорганизмам;
  • высокая термостойкость;
  • негорючесть, температура постоянного применения - 700 °С, краткосрочного применения 900 °С;
  • утеплителя БСТВ требуется в 1,5 раза меньше по толщине, чем стандартной минеральной ваты высокая долговечность;
  • срок службы - 50 лет;
  • высокая химическая стойкость к щелочным и кислотным средам, воде;
  • материал БСТВ может применяться в судостроении, где под воздействием морских солей другие волокна разлагаются;
  • самый высокий коэффициент звукопоглощения, единственный утеплитель, применяемый в ракетах и подводных лодках;
  • химически стойки в воде, почве и атмосфере, не образуют токсичных соединений.

Смотрите также

Как выбрать дверные ручки?

Читайте также:
Обустраиваем гостиную комнату – создаем уют и гармонию! Интерьер банка – сохраняем корпоративный стиль и функциональность! Особенности реконструкции памятников архитектуры Дом «зимней сборки»: особенности зимнего строительства Основные аспекты технологии окраски стен
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 21/к2
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87